八王子市元本郷町3丁目 中古戸建て
4,490万円
西八王子駅徒歩10分
101.01m²
西八王子駅の価格推移
東京都の価格推移
西八王子駅の標準的な物件の価格は直近の3年間で3.40%程度上昇しています。
これは西八王子駅のある東京都の変動の9.86%に比べてやや低めの水準です。
この3年間の価格上昇率を内訳でみると、初年度4.90%、2年目-1.13%、3年目-0.36%となっています。
東京都の価格推移は直近の3年間で見ると上昇傾向となっており、資産価値としては高くなっていると言えます。
家計に無理なく家を購入できる予算は?
おうち予算シミュレーション| 築3年 | 2,452万円 |
|---|---|
| 築5年 | 2,407万円 |
| 築10年 | 2,294万円 |
| 築15年 | 2,181万円 |
| 築20年 | 2,068万円 |
| 70m² | 2,294万円 |
|---|---|
| 100m² | 3,276万円 |
| 120m² | 3,931万円 |
| 150m² | 4,913万円 |
| 200m² | 6,549万円 |
LIFULL HOME’Sで7日以内に掲載が開始された物件です。