北海道士別市中古一戸建て

士別市の中古一戸建てに関するデータをまとめました。価格の推移や周辺情報をもとに、住まい探しや住み替えの検討にお役立てください。

士別市の中古一戸建て価格相場

士別市の中古一戸建て価格の推移

価格(万円)

士別市

北海道

※以下の条件でAI査定した参考価格
  • 築10年/延床面積70m²

直近3年間の推移

士別市の標準的な物件の価格は直近の3年間で7.00%程度下落しています。

これは士別市のある北海道の変動の0.15%に比べてやや低めの水準です。

この3年間の価格上昇率を内訳でみると、初年度1.33%2年目-2.82%3年目-5.52%となっています。

買い時・売り時について

北海道の価格推移は直近の3年間で見ると下落傾向となっており、資産価値としては低くなっていると言えます。

築年別の価格相場

築3年1,202万円
築5年1,178万円
築10年1,117万円
築15年1,056万円
築20年995万円
※以下の条件でAI査定した参考価格
  • 延床面積70m²

面積別の価格相場

70m²1,117万円
100m²1,595万円
120m²1,914万円
150m²2,392万円
200m²3,189万円
※以下の条件でAI査定した参考価格
  • 築10年

詳細・周辺地域の中古一戸建て情報

士別市の中古一戸建て情報