マイシティ泉北B棟
1,680万円
光明池駅徒歩8分
63.85m²
和泉中央駅の価格推移
大阪府の価格推移
和泉中央駅の標準的な物件の価格は直近の3年間で0.59%程度上昇しています。
これは和泉中央駅のある大阪府の変動の14.35%に比べて低めの水準です。
この3年間の価格上昇率を内訳でみると、初年度0.16%、2年目-1.08%、3年目1.51%となっています。
大阪府の価格推移は直近の3年間で見ると上昇傾向となっており、資産価値としては高くなっていると言えます。
家計に無理なく家を購入できる予算は?
おうち予算シミュレーション| 築3年 | 2,034万円 |
|---|---|
| 築5年 | 1,986万円 |
| 築10年 | 1,864万円 |
| 築15年 | 1,742万円 |
| 築20年 | 1,620万円 |
| 40m² | 1,065万円 |
|---|---|
| 60m² | 1,597万円 |
| 70m² | 1,864万円 |
| 100m² | 2,662万円 |
| 120m² | 3,195万円 |
LIFULL HOME’Sで7日以内に掲載が開始された物件です。
部屋情報や過去の掲載履歴を見ることができる物件です。