門真市打越町
2,980万円
古川橋駅徒歩16分
99.36m²
古川橋駅の価格推移
大阪府の価格推移
古川橋駅の標準的な物件の価格は直近の3年間で3.04%程度上昇しています。
これは古川橋駅のある大阪府の変動の7.57%に比べてやや低めの水準です。
この3年間の価格上昇率を内訳でみると、初年度-1.53%、2年目1.80%、3年目2.78%となっています。
大阪府の価格推移は直近の3年間で見ると上昇傾向となっており、資産価値としては高くなっていると言えます。
家計に無理なく家を購入できる予算は?
おうち予算シミュレーション| 築3年 | 2,034万円 |
|---|---|
| 築5年 | 1,980万円 |
| 築10年 | 1,845万円 |
| 築15年 | 1,709万円 |
| 築20年 | 1,574万円 |
| 70m² | 1,845万円 |
|---|---|
| 100m² | 2,632万円 |
| 120m² | 3,157万円 |
| 150m² | 3,945万円 |
| 200m² | 5,257万円 |
LIFULL HOME’Sで7日以内に掲載が開始された物件です。