宮崎市大字島之内
2,680万円
日向住吉駅徒歩30分
83.0m²
宮崎県の標準的な物件の価格は直近の3年間で5.93%程度上昇しています。
この3年間の価格上昇率を内訳でみると、初年度が1.32%、2年目が2.37%、3年目が2.25%となっています。
宮崎県の価格推移は直近の3年間で見ると上昇傾向となっており、資産価値としては高くなっていると言えます。
家計に無理なく家を購入できる予算は?
おうち予算シミュレーション| 築3年 | 1,940万円 |
|---|---|
| 築5年 | 1,898万円 |
| 築10年 | 1,795万円 |
| 築15年 | 1,693万円 |
| 築20年 | 1,590万円 |
| 70m² | 1,795万円 |
|---|---|
| 100m² | 2,552万円 |
| 120m² | 3,056万円 |
| 150m² | 3,811万円 |
| 200m² | 5,071万円 |
LIFULL HOME’Sで7日以内に掲載が開始された物件です。
宮崎県の市区町村を直近3年間の中古一戸建て価格が高い順でランキングにしました
宮崎県の市区町村を直近3年間の中古一戸建て価格の上昇率が大きい順でランキングにしました