中古戸建 妙蓮寺
5,397万円
妙蓮寺駅徒歩6分
100.38m²
妙蓮寺駅の価格推移
神奈川県の価格推移
妙蓮寺駅の標準的な物件の価格は直近の3年間で2.41%程度下落しています。
これは妙蓮寺駅のある神奈川県の変動の0.99%に比べてやや低めの水準です。
この3年間の価格上昇率を内訳でみると、初年度-2.46%、2年目-1.37%、3年目1.42%となっています。
神奈川県の価格推移は直近の3年間で見ると上昇傾向となっており、資産価値としては高くなっていると言えます。
家計に無理なく家を購入できる予算は?
おうち予算シミュレーション| 築3年 | 3,865万円 |
|---|---|
| 築5年 | 3,827万円 |
| 築10年 | 3,732万円 |
| 築15年 | 3,637万円 |
| 築20年 | 3,543万円 |
| 70m² | 3,732万円 |
|---|---|
| 100m² | 5,331万円 |
| 120m² | 6,397万円 |
| 150m² | 7,996万円 |
| 200m² | 1億661万円 |
LIFULL HOME’Sで7日以内に掲載が開始された物件です。