中道2丁目 中古戸建物件
650万円
五稜郭公園前駅徒歩28分
71.2m²
五稜郭公園前駅の価格推移
北海道の価格推移
五稜郭公園前駅の標準的な物件の価格は直近の3年間で5.32%程度下落しています。
これは五稜郭公園前駅のある北海道の変動の-0.15%に比べてやや低めの水準です。
この3年間の価格上昇率を内訳でみると、初年度0.26%、2年目-5.60%、3年目0.01%となっています。
北海道の価格推移は直近の3年間で見ると下落傾向となっており、資産価値としては低くなっていると言えます。
家計に無理なく家を購入できる予算は?
おうち予算シミュレーション| 築3年 | 1,275万円 |
|---|---|
| 築5年 | 1,255万円 |
| 築10年 | 1,204万円 |
| 築15年 | 1,153万円 |
| 築20年 | 1,102万円 |
| 70m² | 1,204万円 |
|---|---|
| 100m² | 1,720万円 |
| 120m² | 2,064万円 |
| 150m² | 2,580万円 |
| 200m² | 3,440万円 |
LIFULL HOME’Sで7日以内に掲載が開始された物件です。