旭川市春光7条8丁目 土地
550万円
旭川駅春光6-8下車徒歩2分
旭川駅
北海道
旭川駅の標準的な土地の価格は直近の3年間で4.12%程度上昇しています。
これは旭川駅のある北海道の変動の-11.45%に比べて高めの水準です。
この3年間の価格上昇率を内訳でみると、初年度-3.14%、2年目6.17%、3年目1.09%となっています。
北海道の価格推移は直近の3年間で見ると下落傾向となっており、資産価値としては低くなっていると言えます。
家計に無理なく家を購入できる予算は?
おうち予算シミュレーション| 70m² | 231万円 |
|---|---|
| 150m² | 494万円 |
| 200m² | 659万円 |
| 300m² | 988万円 |
| 400m² | 1,318万円 |
LIFULL HOME’Sで7日以内に掲載が開始された物件です。
LIFULL HOME’Sで注文住宅のカタログを見て家づくりをイメージしましょう。