中古マンション サーパス老松町 老松小学校 ・西中学校
2,890万円
倉敷駅徒歩10分
76.18m²
倉敷駅の価格推移
岡山県の価格推移
倉敷駅の標準的な物件の価格は直近の3年間で1.20%程度上昇しています。
これは倉敷駅のある岡山県の変動の5.54%に比べてやや低めの水準です。
この3年間の価格上昇率を内訳でみると、初年度-2.41%、2年目1.31%、3年目2.30%となっています。
岡山県の価格推移は直近の3年間で見ると上昇傾向となっており、資産価値としては高くなっていると言えます。
家計に無理なく家を購入できる予算は?
おうち予算シミュレーション| 築3年 | 3,059万円 |
|---|---|
| 築5年 | 2,971万円 |
| 築10年 | 2,752万円 |
| 築15年 | 2,533万円 |
| 築20年 | 2,314万円 |
| 40m² | 1,573万円 |
|---|---|
| 60m² | 2,359万円 |
| 70m² | 2,752万円 |
| 100m² | 3,932万円 |
| 120m² | 4,718万円 |
LIFULL HOME’Sで7日以内に掲載が開始された物件です。
部屋情報や過去の掲載履歴を見ることができる物件です。