菊池市泗水町永 戸建て
1,249万円
御代志駅8.8km
69.55m²
御代志駅の価格推移
熊本県の価格推移
御代志駅の標準的な物件の価格は直近の3年間で5.36%程度上昇しています。
これは御代志駅のある熊本県の変動の1.78%に比べてやや高めの水準です。
この3年間の価格上昇率を内訳でみると、初年度1.12%、2年目2.80%、3年目1.44%となっています。
熊本県の価格推移は直近の3年間で見ると上昇傾向となっており、資産価値としては高くなっていると言えます。
家計に無理なく家を購入できる予算は?
おうち予算シミュレーション| 築3年 | 1,942万円 |
|---|---|
| 築5年 | 1,901万円 |
| 築10年 | 1,799万円 |
| 築15年 | 1,697万円 |
| 築20年 | 1,595万円 |
| 70m² | 1,799万円 |
|---|---|
| 100m² | 2,569万円 |
| 120m² | 3,082万円 |
| 150m² | 3,852万円 |
| 200m² | 5,135万円 |
LIFULL HOME’Sで7日以内に掲載が開始された物件です。