鹿児島市東谷山1丁目 戸建て
2,599万円
宇宿駅徒歩12分
111.52m²
宇宿駅の価格推移
鹿児島県の価格推移
宇宿駅の標準的な物件の価格は直近の3年間で2.88%程度下落しています。
これは宇宿駅のある鹿児島県の変動の1.98%に比べてやや低めの水準です。
この3年間の価格上昇率を内訳でみると、初年度-1.91%、2年目-1.46%、3年目0.49%となっています。
鹿児島県の価格推移は直近の3年間で見ると上昇傾向となっており、資産価値としては高くなっていると言えます。
家計に無理なく家を購入できる予算は?
おうち予算シミュレーション| 築3年 | 2,194万円 |
|---|---|
| 築5年 | 2,151万円 |
| 築10年 | 2,042万円 |
| 築15年 | 1,934万円 |
| 築20年 | 1,825万円 |
| 70m² | 2,042万円 |
|---|---|
| 100m² | 2,916万円 |
| 120m² | 3,498万円 |
| 150m² | 4,371万円 |
| 200m² | 5,827万円 |
LIFULL HOME’Sで7日以内に掲載が開始された物件です。