鹿児島市清水 パークハイツ多賀山
1,650万円
鹿児島駅徒歩18分
72.01m²
鹿児島駅の価格推移
鹿児島県の価格推移
鹿児島駅の標準的な物件の価格は直近の3年間で9.41%程度上昇しています。
これは鹿児島駅のある鹿児島県の変動の6.85%に比べてやや高めの水準です。
この3年間の価格上昇率を内訳でみると、初年度-1.10%、2年目4.28%、3年目6.23%となっています。
鹿児島県の価格推移は直近の3年間で見ると上昇傾向となっており、資産価値としては高くなっていると言えます。
家計に無理なく家を購入できる予算は?
おうち予算シミュレーション| 築3年 | 3,269万円 |
|---|---|
| 築5年 | 3,192万円 |
| 築10年 | 3,000万円 |
| 築15年 | 2,808万円 |
| 築20年 | 2,616万円 |
| 40m² | 1,701万円 |
|---|---|
| 60m² | 2,567万円 |
| 70m² | 3,000万円 |
| 100m² | 4,302万円 |
| 120m² | 5,170万円 |
LIFULL HOME’Sで7日以内に掲載が開始された物件です。
部屋情報や過去の掲載履歴を見ることができる物件です。