知多郡阿久比町宮津小廻間64-2
2,150万円
阿久比駅徒歩15分
110.39m²
阿久比駅の価格推移
愛知県の価格推移
阿久比駅の標準的な物件の価格は直近の3年間で3.30%程度上昇しています。
これは阿久比駅のある愛知県の変動の1.71%に比べて同程度の水準です。
この3年間の価格上昇率を内訳でみると、初年度0.59%、2年目2.19%、3年目0.52%となっています。
愛知県の価格推移は直近の3年間で見ると上昇傾向となっており、資産価値としては高くなっていると言えます。
家計に無理なく家を購入できる予算は?
おうち予算シミュレーション| 築3年 | 2,278万円 |
|---|---|
| 築5年 | 2,222万円 |
| 築10年 | 2,081万円 |
| 築15年 | 1,941万円 |
| 築20年 | 1,800万円 |
| 70m² | 2,081万円 |
|---|---|
| 100m² | 2,972万円 |
| 120m² | 3,566万円 |
| 150m² | 4,456万円 |
| 200m² | 5,941万円 |
LIFULL HOME’Sで7日以内に掲載が開始された物件です。